w Team - BAM GmbH

UNSER TEAM

Unser Team

Das Team von BAM besteht aus Ingenieuren, Maschinenbauern, Industrie- und Zerspanungsmechanikern, Informatikerin, Fach- und Betriebswirten sowie Bacheloranden – zusammen stehen wir für optimale Ergebnisse, innovative Prozesse und neue Lösungsansätze.

Marco Bauer

Marco Bauer

Gesellschafter/Geschäftsführer
Bachelor of Science (B.Sc.)
[+49] 961 6000-0
marco.bauer@bam.group

Assistenz der Geschäftsführung und Ansprechpartnerin für die Buchhaltung

Katrin Striegl

Assistenz der Geschäftsführung
[+49] 961 6000-71
katrin.striegl@bam.group


Ihre zentrale Anlaufstelle zur Kontaktaufnahme

Stefanie Stubner

Teamassistenz Verwaltung
[+49] 961 6000-0
stefanie.stubner@bam.group

Ihr Ansprechpartner im Bereich Fräsen, z. B. für Machbarkeitsanalysen, Preiskalkulationen und Konzeption von Fertigungsstrategien

Stefan Bauer

Stefan Bauer

Bereichsleiter Fertigung
Industriemeister Metall (IHK)
[+49] 961 6000-21
stefan.bauer@bam.group

Ihr Ansprechpartner im Bereich Drehen z. B. für Machbarkeitsanalysen, Preiskalkulationen und Konzeption von Fertigungsstrategien

Josef Wittmann

Josef Wittmann

Bereichsleiter Fertigung
Industriemeister Metall (IHK)
[+49] 961 6000-22
josef.wittmann@bam.group

Ihr Ansprechpartner für die Großkunden-Betreuung sowie für die Planung und Realisierung von innovativen Sondermaschinen

Thomas Busch

Thomas Busch

Vertrieb/Key-Account-Manager
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
[+49] 961 6000-51
thomas.busch@bam.group

Ihr Ansprechpartner bei Fragen zu neuen oder bereits bestehenden Aufträgen sowie Anfragen



Marco Riedl

Marco Riedl

Vertriebsinnendienst
Industriemeister Metall (IHK)
[+49] 961 6000-52
marco.riedl@bam.group

Ihr Ansprechpartner für die Bereiche Drehen, Schleifen und Erodieren, z. B. für Machbarkeitsanalysen, Preiskalkulationen und Konzeption von Fertigungsstrategien

Daniel Käs

Daniel Käs

Hallenleiter Drehen,
Schleifen, Erodieren
Industriemeister Metall (IHK)
[+49] 961 6000-24
daniel.kaes@bam.group

Ihr Ansprechpartner für den Bereich Materialwirtschaft, z.B. für den strategischen Einkauf, das Stammdaten- und Kreditorenmanagement

Manuel Fräde

Manuel Fräde

Bereichsleiter Materialwirtschaft
[+49] 961 6000-61
manuel.fraede@bam.group






Ihr Ansprechpartner für Automation, Präzisionsteile und Materialservice

Wolfgang Donauer

Wolfgang Donauer

Vertriebsaußendienst
Betriebswirt (IHK)
[+49] 961 6000-53
wolfgang.donauer@bam.group

Ihr Ansprechpartner bei Fragen zu Verfahren und Abläufen unserer Qualitätssicherung

Erich Völkl

Erich Völkl

Qualitätsmanagement
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
[+49] 961 6000-31
erich.voelkl@bam.group

Ansprechpartnerin für Bestandskunden zur Auftrags- und Lagerbestandsauskunft sowie zur Terminkoordination

Petra Kohl

Petra Kohl

Teamassistenz Fertigung
[+49] 961 6000-23
petra.kohl@bam.group





Ihre Ansprechpartnerin in Sachen Marketing- und Öffentlichkeitsarbeit sowie zur Projektkoordination



Anna Pröls

Anna Pröls

Marketingmanagerin
Betriebswirtin (IHK)
[+49] 961 6000-54
anna.proels@bam.group

Ihre Ansprechpartnerin rund um das Thema Bewerbung





Silke Badhorn

Silke Badhorn

Personalreferentin
Bachelor of Arts (B.A.)
[+49] 961 6000-13
silke.badhorn@bam.group

Ihr Ansprechpartner für Fragen zu unseren technischen Ausbildungsberufen und Ausbilder zur Vermittlung der praktischen Fähigkeiten

Dennis Freitag

Dennis Freitag

Technischer Ausbildungsleiter
[+49] 961 6000-46
dennis.freitag@bam.group